head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Чуцкаев Сергей Егорович


6(18).3.1876

родился в деревне Сугат Пермской губернии

1.3.1944

умер в Свердловске

1903

член РСДРП


Образование

 

учёба в Петербургском университете

Сергей Егорович Чуцкаев

1902 - 1904

учёба в Гейдельбергском университете (Германия)


Послужной список

 

аресты, ссылки

3.1917

член Оренбургского комитета РСДРП(б)

 

член Оренбургского Совета

1918

председатель Екатеринбургского Совета

1918

член Уральского областного Совета

 

заместитель председателя Уральской областной ЧК

8.1918 - 1921

член коллегии Народного комиссариата финансов РСФСР

8.1918 - 1921

заместитель народного комиссара финансов РСФСР

8.1918 - 1921

член Малого СНК РСФСР

23.5.1919 - 3.6.1920

председатель Малого СНК РСФСР

7.2.1920 -

председатель Сибирского революционного комитета

1921 -

заместитель председателя Сибирского революционного комитета

1921 - 1922

член Сибирского бюро ЦК РКП(б)

25.4.1923 - 2.12.1927

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б) - ВКП(б) 1923-XII  1924-XIII  1925-XIV

26.4.1923 - 23.5.1924

кандидат в члены Президиума Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

1924 - 1927

заместитель народного комиссара рабоче-крестьянской инспекции СССР

2.6.1924 - 2.12.1927

член Президиума Центральной Контрольной Комиссии РКП(б) - ВКП(б)

2.6.1924 - 18.12.1925

кандидат в члены Секретариата Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

3.1927 - 2.1929

председатель Исполнительного комитета Дальне-Восточного краевого Совета

19.12.1927 - 26.1.1934

кандидат в члены ЦК ВКП(б) 1927-XV  1930-XVI

1929 - 1933

председатель Бюджетной комиссии и член Президиума ЦИК СССР

2.9.1933 - 9.2.1935

полномочный представитель СССР в Монголии

8.9.1933

вручение верительных грамот

10.2.1934 - 1938

член Центральной Ревизионной Комиссии ВКП(б)

1935 -

председатель Бюджетной комиссии и член Президиума ЦИК СССР

 - 1938

председатель Комитета по землеустройству трудящихся евреев

1938

исключён из ВКП(б)

 

 


Фотография - ekburg.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018