head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Конго (Браззавиль)


16.3.1964

установлены дипломатические отношения на уровне посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

21.7.1964 (5.8.1964)1 - 15.2.1969

Спицкий Иван Степанович (, 1920-)

15.2.1969 (25.4.1969)1 - 24.5.1972

Будаков Аркадий Васильевич (, 1916-)

24.5.1972 (29.7.1972)1 - 18.9.1978

Афанасенко Евгений Иванович (1943, 1914-1993)

18.9.1978 (19.10.1978)1 - 6.6.1982

Кузнецов Сергей Александрович (, 1923-)

6.6.1982 (23.8.1982)1 - 20.11.1989

Лобачёв Владимир Константинович (, 1925-)

20.11.1989 - 5.7.19942

Зайцев Анатолий Сафронович (, 1939-)


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента Российской Федерации № 1393

copyright

knowbysight.info © 2005-2018