head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Борков Геннадий Андреевич


1905

родился в деревне Панфилово Ярославской губернии

25.2.1983

умер в Москве

1924

член РКП(б)


Образование

1930 - 1934

учёба в Московской Сельскохозяйственной Академии имени К. А. Тимирязева

Геннадий Андреевич Борков

1934 - 11.1935

 

аспирант кафедры органической химии Московской Сельскохозяйственной Академии имени А. К. Тимирязева

   (не окончил)


Послужной список

1919 - 1923

в Исполнительном комитете Панфиловского волостного Совета (Ярославская губерния)

1922 -

секретарь Панфиловской волостной ячейки РКСМ (Ярославская губерния)

1923 -

в Рыбинском уездном комитете РКСМ (Ярославская губерния)

 - 1927

секретарь районного комитета ВЛКСМ фабрики «Красный Перекоп» (Ярославль)

1927 - 1929

 

заведующий Агитационно-пропагандистским отделом Ростовского, Даниловского уездного комитета ВКП(б)

   (Ярославская губерния)

1929 - 1930

ответственный секретарь Любимского районного комитета ВКП(б) (Ивановская Промышленная область)

11.1935 - 11.1937

в Отделе школ ЦК ВКП(б)

11.1937 - 11.1938

2-й секретарь Воронежского областного комитета ВКП(б)

3.11.19381 - 27.12.1939

1-й секретарь Новосибирского областного комитета ВКП(б)

21.3.1939 - 14.2.1956

член ЦК ВКП(б) - КПСС 1939-XVIII  1941-XVIII  1952-XIX

2.1.1940 - 20.6.19452

1-й секретарь Хабаровского краевого комитета ВКП(б)

 

 

13.7.19453 - 22.6.19464

1-й секретарь ЦК КП(б) Казахстана

13.7.19453 - 22.6.19464

член Бюро ЦК КП(б) Казахстана

 

 

2.8.1946 - 10.7.1948

заместитель начальника Управления по проверке партийных органов ЦК ВКП(б)

7 - 12.1948

инспектор ЦК ВКП(б)

17.12.1948 - 12.4.1955

1-й секретарь Саратовского областного комитета ВКП(б) - КПСС

4.1955 - 1960

заместитель министра сельского хозяйства СССР

1960

на пенсии


Награды

 

орден Ленина


1 Постановление II пленума Новосибирского областного комитета ВКП(б)

2 Постановление XIV пленума Хабаровского краевого комитета ВКП(б)

3 Постановление XIII пленума ЦК КП(б) Казахстана 10 - 13.7.1945

4 Постановление XV пленума ЦК КП(б) Казахстана


Фотография - «Советская Сибирь» № 267 от 20.11.1939

Источники:

    Советская Историческая Энциклопедия, тт. 1 - 16, Москва, 1961 - 1976

    Лаврентий Берия 1953. Стенограмма июльского пленума ЦК КПСС и другие документы, Москва, 1999

    Центральный комитет КПСС, ВКП(б), РКП(б), РСДРП(б) 1917 - 1991. Историко-биографический справочник. Составитель Горячев Ю. В.,

Москва, Парад, 2005

    rusarchives.ru

    nomad.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018