head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Бойцов Иван Павлович


17(29).7.1896

родился в деревне Чащёво Владимирской губернии

6.9.1988

умер в Москве

3.1919

член РКП(б)


Образование

4 - 12.1919

слушатель Московских военно-технических курсов

Иван Павлович Бойцов

8.1926 - 6.1927

слушатель Курсов уездных партийных работников при ЦК ВКП(б)

1928

окончил Ленинградский коммунистический университет (заочно)

6.1930 - 5.1932

учёба на экономическом отделении Института Красной профессуры (Ленинград)


Послужной список

1914 - 8.1915

помощник машиниста (Иваново)

8.1915 - 12.1917

в русской армии

12.1917 - 10.1918

помощник машиниста Николаевской железной дороги (Москва)

10.1918 - 5.1925

в железнодорожных войсках РККА

5.1925 - 8.1926

секретарь комитета РКП(б) - ВКП(б) Финляндского участка Октябрьской железной дороги

6.1927 - 8.1928

ответственный секретарь Парголовского районного комитета ВКП(б) (Ленинградская область)

8.1928 - 9.1929

инструктор Лодейнопольского окружного комитета ВКП(б)

9.1929 - 6.1930

секретарь комитета ВКП(б) завода имени Ф. Энгельса (Ленинград)

5.1932 - 6.1934

преподаватель Военно-Политической Академии РККА имени Н. Г. Толмачёва (Ленинград)

6.1934 - 9.1937

партийный организатор ЦК ВКП(б) Монетного Двора Народного комиссариата финансов СССР (Ленинград)

9 - 12.1937

1-й секретарь Дновского районного комитета ВКП(б) (Ленинградская область)

12.1937 - 3.1938

1-й секретарь Псковского окружного комитета ВКП(б)

22.3 - 1.7.19381

и. о. 1-го секретаря Калининского областного комитета ВКП(б)

7.1938 - 6.12.1946

1-й секретарь Калининского областного комитета ВКП(б)

21.3.1939 - 5.10.1952

кандидат в члены ЦК ВКП(б) - КПСС 1939-XVIII  1941-XVIII

10.1941 - 7.1944

член Военного Совета Калининского фронта

12.1946 - 4.1956

1-й секретарь Ставропольского краевого комитета ВКП(б) - КПСС

14.10.1952 - 17.10.1961

член ЦК КПСС 1952-XIX  1956-XX

5.1956 - 7.1959

заместитель председателя Комитета партийного контроля при ЦК КПСС

7.1959 - 5.1961

1-й заместитель председателя Комитета партийного контроля при ЦК КПСС

5.1961 - 1962

заместитель председателя Комиссии советского контроля СМ СССР

1.1963

на пенсии


Награды

18.9.1943

орден Красной Звезды

1.2.1945

орден Отечественной Войны I-й степени

 

орден Ленина

 

орден Ленина

14.9.1956

орден Ленина

 

орден Октябрьской Революции

 

орден Отечественной Войны II-й степени

 

орден Дружбы Народов


1 Постановление III-й Калининской областной конференции ВКП(б) 1 - 6.7.1938


Фотография - Корсаков С. Н. Тверские руководители: партия, Советы, комсомол. Тверь, 2002

Источники:

    Корсаков С. Н. Тверские руководители: партия, Советы, комсомол. Тверь, 2002

copyright

knowbysight.info © 2005-2018