head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Басов Александр Васильевич


26.2(8.3).1912

родился в

15.8.1988

умер в Москве

1945

член ВКП(б)

 

кандидат сельскохозяйственных наук

 

доцент


Александр Васильевич Басов

Образование

1938

окончил Вологодский сельскохозяйственный институт


Послужной список

1930 -

зоотехник

1942 - 1954

 

научный сотрудник института микробиологии, старший зоотехник, директор совхоза, научный сотрудник опытной

   станции по животноводству, заведующий кафедрой, декан, директор зооветеринарного института

1954 - 4.1955

секретарь Ростовского областного комитета КПСС

4.1955 - 7.1960

председатель Исполнительного комитета Ростовского областного Совета

15.6.1960 - 15.8.1962

1-й секретарь Ростовского областного комитета КПСС

31.10.1961 - 24.2.1976

член ЦК КПСС

1961-XXII  1966-XXIII  1971-XXIV

1962 - 1965

советник при Правительстве Республики Куба по вопросам животноводства

2.3 - 19.11.1965

министр сельского хозяйства РСФСР

 

 

15.12.1965 - 16.3.1971

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Румынии

10.2.1966

вручение верительных грамот

28.3.1971 - 22.9.19731

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Чили

15.6.1971

вручение верительных грамот

 

 

14.1.1975 - 20.10.1979

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Австралии

19.2.1975

вручение верительных грамот

12.5.1975 - 14.6.1980

чрезвычайный и полномочный посол СССР на Фиджи - по совместительству

7.7.1975

вручение верительных грамот

10.1979

на пенсии


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


1 Дипломатические отношения прерваны


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР VI-го созыва. Предоставлена whp057.narod.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018