head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Фиджи


30.1.1974

 

установлены дипломатические отношения на уровне посольств, осуществлялись через Посольство СССР в

   Австралии


Чрезвычайные и Полномочные Послы

15.5.1974 (10.6.1974)1 - 12.5.1975

Мусин Дмитрий Павлович (, 1920-) - по совместительству

12.5.1975 (7.7.1975)1 - 14.6.1980

Басов Александр Васильевич (1945, 1912-1988) - по совместительству

14.6.1980 (14.8.1980)1 - 18.11.1983

Судариков Николай Георгиевич (, 1913-) - по совместительству

18.11.1983 (11.4.1983)1 - 22.8.19902

Самотейкин Евгений Матвеевич (, 1928-) - по совместительству

1990 - 11.11.19933

Долгов Вячеслав Иванович (, 1937-) - по совместительству


1 Указ Президента СССР № УП-652

2 Указ Президента Российской Федерации № 1902

copyright

knowbysight.info © 2005-2018