head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Миссия - Посольство СССР в Уругвае


27.1.1943

восстановлены дипломатические отношения на уровне миссий, прерванные Уругваем 27.12.1935

30.11.1964

миссии преобразованы в посольства


Чрезвычайные и Полномочные Посланники

3.11.1943 (18.3.1944)1 - 24.10.19442

Орлов Сергей Алексеевич (, 1895-1944)

 

 

12.11.1944 (14.2.1945)1 - 17.5.1952

Горелкин Николай Васильевич

17.5.1952 - 27.10.19533

Ерофеев Владимир Яковлевич (, 1909-)

1952 - 1954

поверенный в делах Алексеев Николай Борисович (, 1912-)

1954 - 1956

поверенный в делах Заикин Дмитрий Иванович (, 1909-1983)

24.12.1955 (26.1.1956)1 - 14.12.1960

Михайлов Сергей Сергеевич (, 1912-1984)

14.12.1960 (24.3.1961)1 - 19.12.1964

Стриганов Сергей Романович (, 1916-)


Чрезвычайные и Полномочные Послы

19.12.1964 - 3.8.1965

Стриганов Сергей Романович (, 1916-)

3.8.1965 (1.10.1965)1 - 27.1.1970

Колосовский Игорь Константинович (, 1920-)

 

 

10.6.1970 (13.7.1970)1 - 23.6.1978

Демидов Николай Васильевич (, 1917-)

23.6.1978 (6.11.1978)1 - 26.2.1987

Лебедев Юрий Владимирович (, 1923-)

26.2.1987 - 6.4.19934

Лаптев Игорь Константинович (, 1932-)


2-е секретари

 

 

1944 - 1945

Рябов Валентин Васильевич (, 1913-1974)

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

2 Умер

3 В должность не вступал

4 Указ Президента Российской Федерации № 426

copyright

knowbysight.info © 2005-2018