head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Стриганов Сергей Романович


1916

родился в

 

умер в

 

член ВКП(б)


Образование

1939

окончил Московский государственный педагогический институт


Послужной список

1939

в НКИД СССР

 

 

1946 - 1949

1-й секретарь Посольства СССР в США

 

 

1955 - 1958

советник Посольства СССР в США

1958 - 12.1960

заместитель заведующего Отделом стран Америки МИД СССР

14.12.1960 - 3.8.1965

чрезвычайный и полномочный посланник - посол СССР в Уругвае

24.3.1961

вручение верительных грамот

 

 

27.9.1978 - 17.6.1983

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Аргентине

23.10.1978

вручение верительных грамот

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посланник II-го класса

copyright

knowbysight.info © 2005-2018