head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Колосовский Игорь Константинович


7.12.1920

родился в Томске

 

умер в

 

член ВКП(б)


Образование

1946

окончил испанскую и английскую секции Высшей дипломатической школы МИД СССР


Послужной список

1946 - 1949

в Посольстве СССР в Аргентине

1949 - 1953

в аппарате МИД СССР

 

 

1954 - 1957

советник Посольства СССР в Аргентине

1956

поверенный в делах СССР в Аргентине

1957 -

в аппарате МИД СССР

1959 - 1960

заместитель заведующего Отделом стран Африки МИД СССР

1960 - 1961

заведующий II-м Африканским отделом МИД СССР

1961 - 8.1965

советник Посольства СССР в США

3.8.1965 - 27.1.1970

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Уругвае

1.10.1965

вручение верительных грамот

27.1.1970 - 11.8.1972

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Мексике

13.3.1970

вручение верительных грамот

 

старший, главный советник Управления по планированию внешнеполитических мероприятий МИД СССР

1974 -

заместитель председателя Межведомственной комиссии по морскому праву при МИД СССР

4.1985 -

чрезвычайный и полномочный посол по особым поручениям

 

вице-президент Российской ассоциации морского права


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол

copyright

knowbysight.info © 2005-2018