head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР Чаде


24.11.1964

 

установлены дипломатические отношения на уровне посольств, в 2.5.1980 - 1991 осуществлялись через

   Посольство СССР в Камеруне

2.4.1980

деятельность Посольства приостановлена


Чрезвычайные и Полномочные Послы

21.5.1965 (28.8.1965)1 - 29.7.1969

Вдовин Валентин Петрович (, 1927-)

29.7.1969 (25.10.1969)1 - 18.9.1974

Нерсесов Евгений Викторович (, 1921-)

18.9.1974 (28.10.1974)1 - 24.11.1977

Соколов Аркадий Васильевич (, 1923-)

24.11.1977 (13.12.1977)1 - 24.9.1979

Марчук Иван Иванович (, 1922-1986)

29.10.1979 (29.1.1980)1 - 3.11.1980

Зыков Спартак Сергеевич (, 1925-)

3.11.1980 - 1986

Зыков Спартак Сергеевич (, 1925-) - по совместительству

1986 - 1991

Фёдоров Владимир Иванович (, 1929-) - по совместительству

1991 - 22.4.19921

Филатов Владимир Герасимович


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента Российской Федерации № 409

copyright

knowbysight.info © 2005-2018