head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Захаров Алексей Васильевич


1913

родился в

1995

умер в

 

член ВКП(б)


Образование

1939

окончил Институт народного хозяйства имени Г. В. Плеханова


Послужной список

 

 

1951 - 1953

заместитель министра внешней торговли СССР

1953 -

представитель СССР в Совете Экономической Взаимопомощи

 - 1956

заместитель представителя СССР в Совете Экономической Взаимопомощи

1956 - 2.1959

заместитель министра иностранных дел СССР

4.2.1959 - 23.1.1965

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Финляндии

20.2.1959

вручение верительных грамот

 

 

1966 -

заведующий Отделом Скандинавских стран МИД СССР

29.3.1972 - 16.11.19761

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Уганде

13.5.1972

вручение верительных грамот

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


1 11 - 17.11.1975 дипломатические отношения временно прерваны по инициативе СССР

copyright

knowbysight.info © 2005-2018