head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Судане


3 - 6.1.1956

установлены дипломатические отношения на уровне посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

24.3.1956 (30.4.1956)1 - 20.12.1960

Теплов Леонид Фёдорович (, 1909-)

20.12.1960 (2.2.1961)1 - 29.6.1963

Силин Михаил Александрович (, 1904-1980)

29.6.1963 (28.9.1963)1 - 1.8.1968

Якушин Иван Нестерович (, 1913-)

1.8.1968 (10.9.1968)1 - 11.2.1972

Николаев Анатолий Николаевич (, 1915-)

11.2 - 21.7.19722

Поляков Владимир Порфирьевич (, 1931-2002)

 

 

12.12.1972 (8.1.1973)1 - 19.12.19783

Федотов Феликс Николаевич (, 1929-1997)

 

 

10.1.1979 (12.2.1979)1 - 24.3.1982

Жуков Владислав Петрович (, 1926-)

24.3.1982 (10.4.1982)1 - 29.6.19834

Воробьёв Борис Сергеевич (, 1923-1983)

 

 

21.10.1983 (24.12.1983)1 - 17.4.1987

Мусийко Евгений Васильевич (, 1922-)

17.4.1987 - 31.12.19925

Сухин Валерий Яковлевич (, 1941-)


Торговые представители

 

 

1968 - 1971

Коканбаев Фазыл (, 1904-)

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

2 В должность не вступал

3 Выехал в СССР 4.6.1977

4 Умер

5 Указ Президента Российской Федерации № 1741

copyright

knowbysight.info © 2005-2018