head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Теплов Леонид Фёдорович


1909

родился в

 

умер в

 

член ВКП(б)


Послужной список

1941

в НКИД СССР

 

 

1946 - 1948

заместитель заведующего IV-м Европейским отделом МИД СССР

1948 - 1949

генеральный консул СССР в Братиславе (Чехословакия)

1949 - 1950

советник Посольства СССР в Чехословакии

1950 - 8.1953

поверенный в делах СССР в Канаде

 

 

1955 - 1956

заместитель заведующего Протокольным отделом МИД СССР

24.3.1956 - 20.12.1960

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Судане

30.4.1956

вручение верительных грамот

1.1961 - 1962

советник Протокольного отдела МИД СССР

1962 - 7.1965

заместитель заведующего Протокольным отделом МИД СССР

26.7.1965 - 2.1.1969

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Эфиопии

8.10.1965

вручение верительных грамот

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол

copyright

knowbysight.info © 2005-2018