head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Беляев Василий Афанасьевич


1904

родился в

1957

умер в

 

член ВКП(б)


Послужной список

1936

в НКИД СССР

 

 

1940 -

заместитель заведующего Консульским отделом НКИД СССР

 - 1946

заведующий Консульским отделом НКИД СССР

1946 - 6.1948

начальник Консульского управления МИД СССР

6.1948 - 11.1950

советник Посольства СССР в Турции

24..11.1950 - 2.9.1953

чрезвычайный и полномочный посланник СССР в Сирии

3.3.1951

вручение верительных грамот

24.11.1950 - 2.9.1953

чрезвычайный и полномочный посланник СССР в Ливане - по совместительству

15.3.1951

вручение верительных грамот

2.9.1953 - 17.12.1955

чрезвычайный и полномочный посланник СССР в Ливане

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посланник II-го класса

copyright

knowbysight.info © 2005-2018