head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Округа 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Украинская ССР    Административно-территориальное деление    Округа 


Бердичевский округ


7.3.1923

образован как Бердичевский округ Киевской губернии

2.9.1930

упразднён


Исполнительный комитет Бердичевского окружного Совета, председатели

1923

Кудрин Иван Михайлович (1917, 1893-1937)

1923 - 1924

Шайкевич А. Н. (1919, 1890-)

12.1925 - 5.1928

Василенко Марк Сергеевич (1919, 1895-1937)

1928 -

Кириченко С. Т. 

1929 - 1930

Конотоп Виктор Яковлевич (1917, -1937)


Бердичевский окружной комитет КП(б) Украины, ответственные секретари

1923 - 1924

Бергавинов Сергей Адамович (1917, 1899-1937)

 

 

1925 - 1927

Тёмкин Марк Моисеевич (1914, 1895-1980)

1927 - 1928

Налимов Михаил Николаевич (1918, 1894-1937)

1929 - 1930

Лесов С. М. (1912, )

 - 1930

Мазур Франц (Андрей) Тимофеевич (1919, 1895-)


Бердичевский окружной отдел ГПУ, начальники

 

 

1924 - 1925

Авдеев Иван Павлович (1920, 1896-)

4.1925 - 14.6.1926

Кержнер Борис Владимирович (1917, 1891-)

14.6.1926 - 29.11.1929

Шатов-Лившин Ефим Самойлович (1918, 1892-)

29.11.1929 - 15.7.1930

Любомирский Станислав Сергеевич (1918, )

15.7 - 5.9.1930

Геплер Авраам Ильич (, 1902-1939)


Прокуратура

1923 - 1924

Борев В. С. 

1926

Маслов Константин Ипполитович (, 1895-1939)

1927 - 1928

Яковлев Я. В. 

1929 - 1930

Савранский Илья Лазаревич 


Бердичевский окружной Суд, председатели

 

 

1926

Михеенко Иван Петрович (1921, 1895-1937)

1927 - 1928

Долгов Т. Г. 

1929 - 1930

Разин С. Н. 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018