head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Округа 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Украинская ССР    Административно-территориальное деление    Округа 


Мелитопольский округ


7.3.1923

образован как Мелитопольский округ Екатеринославской губернии

2.9.1930

упразднён


Исполнительный комитет Мелитопольского окружного Совета, председатели

1923 - 1924

Кожанов И. С. 

1925 - 1926

Пахомов Яков Захарович (1918, 1897-1938)

1926 - 1928

Коржиков Тит Михайлович (1917, 1896-1937)

1928 -

Кириченко С. Д. (1917, )

1929 - 1930

Прохоренко Я. К. (1918, )


Мелитопольский окружной комитет КП(б) Украины, ответственные секретари

 

 

1925 - 1926

Ермоленко Афанасий Максимович (1915, 1895-)

 

Икс Михаил Самойлович (1905, 1887-1937)

1927 - 1928

Фесенко Александр Ксенофонтович (1904, 1885-1938)

1928

Чурсин С. 

1928 - 1930

Марголин Натан Вениаминович (1914, 1895-1938)


Мелитопольская окружная контрольная комиссия КП(б) Украины, председатели

 

 

1928 - 1930

Бессонов Василий Антонович (1917, 1889-)


Мелитопольский окружной отдел ГПУ, начальники

 

 

1.8.1925 - 4.7.1928

Тимофеев Павел Иванович (1919, 1894-1938)

12.7.1928 - 26.2.1929

Окруй Владимир Иванович (, 1894-1937)

26.2 - 8.12.1929

Двинянинов Василий Андреевич (1918, 1900-1966)

 

 

1.1 - .9.1930

Шумский Игорь Борисович (1919, 1898-1974)


Прокуратура

1923 - 1924

Червинский Р. Я. 

1926

Готлиб 

1928

Добржинский В. Л. 

1929 - 1930

Тимошкин В. Д. 


Мелитопольский окружной Суд, председатели

 

 

1926

Кощевский Г. И. 

1927 - 1928

Склярский Марк Самойлович (1919, )

1929 - 1930

Душинский К. Ф. 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018