head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Двинянинов Василий Андреевич


1900

родился в селе Халденки Вятской губернии

6.1966

умер в Калуге

9.1918

член РКП(б)


Послужной список

1.1918 - 5.1919

секретарь, председатель Исполнительного комитета Островновского волостного Совета

Василий Андреевич Двинянинов

 

   (Вятская губерния)

5 - 8.1919

в РККА

8.1919 - 2.1920

 

оперативный уполномоченный, комиссар Оперативного отдела, инспектор по борьбе с бандитизмом Пермской

   губернской ЧК

2 - 5.1920

секретарь, помощник заведующего Секретно-оперативным отделом Донецкой губернской ЧК

5 - 8.1920

секретарь Таганрогской окружной ЧК

8.1920 - 3.1922

секретарь, помощник заведующего Секретно-оперативным отделом Донецкой губернской ЧК - губернского отдела ГПУ

3.1922 - 12.1923

заместитель начальника Таганрогского окружного отделения ГПУ

12.1923 - 8.1924

начальник Луганского окружного отдела ГПУ

8.1924 - 22.8.1827

начальник Лубенского окружного отдела ГПУ

22.8.1927 - 26.2.1929

начальник Сумского окружного отдела ГПУ

26.2 - 8.12.1929

начальник Мелитопольского окружного отдела ГПУ

12.1929 - 9.1932

заместитель начальника Харьковского окружного отдела - оперативного сектора ГПУ

7.10.1932 - 21.8.1933

начальник Черниговского областного отдела ГПУ

9.1933 - 6.1935

начальник Дорожно-транспортного отдела ОГПУ - НКВД Юго-Западной железной дороги

6.1935 - 5.1936

начальник Транспортного отдела УГБ Управления НКВД по Киевской области, капитан государственной безопасности

5.1936 - 7.1937

помощник, заместитель начальника Управления НКВД по Киевской области, капитан государственной безопасности

27.7.1937 - 26.12.1939

 

начальник Дорожно-транспортного отдела ГУГБ НКВД Омской железной дороги,

   капитан государственной безопасности

12.1939 - 4.1940

в распоряжении Главного транспортного управления НКВД СССР, капитан государственной безопасности

4.1940 - 3.1941

начальник Отделения Дорожно-транспортного отдела НКВД ст. Минск, капитан государственной безопасности

15.3 - .7.1941

начальник Управления НКВД по Минской области, капитан государственной безопасности

7 - 10.1941

начальник I-го отделения Особого отдела НКВД Западного фронта, капитан государственной безопасности

10.1941 - 15.4.1942

 

начальник Особого отдела НКВД Военной Академии РККА имени М. В. Фрунзе (Ташкент),

   капитан государственной безопасности

15.4.1942 - 27.5.1943

 

начальник Транспортного отдела НКВД - НКГБ Юго-Восточной железной дороги (Воронеж), капитан -

   подполковник государственной безопасности

27.5.1943 - 31.3.1944

начальник Транспортного отдела НКГБ Ашхабадской железной дороги, подполковник - полковник

31.3.1944 - 10.11.1947

начальник Транспортного отдела НКГБ - МГБ Белорусской железной дороги (Гомель), полковник

 

 

9.4.1948 - 16.3.1953

начальник Управления МГБ по Калужской области, полковник

3 - 10.1953

и. о. заместителя начальника Управления МВД по Днепропетровской области, полковник

10.1953 - 4.1954

заместитель начальника Управления МВД по Костромской области, полковник

 

 

7.1954 - 1956

заместитель начальника Управления КГБ по Костромской области, полковник

 - 12.1956

в распоряжении Управления кадров КГБ при СМ СССР, полковник

12.1956

на пенсии


Звания

8.1.1936

капитан государственной безопасности

11.2.1943

подполковник

11.9.1943

полковник


Награды

17.9.1943

орден Красной Звезды

3.11.1944

орден Красного Знамени

21.2.1945

орден Ленина

29.7.1945

орден Ленина

16.9.1945

орден Красной Звезды

25.7.1949

орден Красного Знамени


Фотография - Петров Н. В. Кто руководил органами госбезопасности 1941 - 1954. Справочник. Москва, 2010

Источники:

     Петров Н. В. Кто руководил органами госбезопасности 1941 - 1954. Справочник. Москва, 2010

copyright

knowbysight.info © 2005-2018