head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Марголин Натан Вениаминович


1895

родился в местечке Лоев Минской губернии

10.2.1938

расстрелян

1914

член РСДРП(б)


Образование

1931

окончил Промышленную Академию имени И. В. Сталина

Натан Вениаминович Марголин


Послужной список

1915 - 1917

в русской армии

 

на подпольной работе в Екатеринославе

1918 -

военный организатор Киевского комитета КП(б) Украины

 

командир отряда Демеевского революционного комитета (Киев)

 

в Народном комиссариате по военным делам Украинской ССР

 - 1921

начальник Особого отдела частей РККА (Самара, Ташкент, Ашхабад)

1921 - 1922

начальник Отдела Киевской губернской ЧК

1922 -

на партийной работе (Сквира)

29.11.1927 - 5.6.1930

член Центральной Контрольной Комиссии КП(б) Украины

1928 - 1930

ответственный секретарь Мелитопольского окружного комитета КП(б) Украины

15.6.1930 - 28.1.19321

член ЦК КП(б) Украины

 

 

1931 -

ответственный секретарь Бауманского районного комитета ВКП(б) (Москва)

1934 - 3.1935

1-й секретарь Сталинского районного комитета ВКП(б) (Москва)

7.3.1935 - 13.4.1937

2-й секретарь Московского областного комитета ВКП(б)

3 - 5.1937

и. о. 1-го секретаря Днепропетровского областного комитета КП(б) Украины

5 - 11.1937

1-й секретарь Днепропетровского областного комитета КП(б) Украины

3.6.1937 - 27.1.19382

член ЦК КП(б) Украины

3.6 - 4.7.1937

кандидат в члены Политического бюро ЦК КП(б) Украины

4.7.1937 - 27.1.1938

член Политического бюро ЦК КП(б) Украины

3.11.1937

арестован


1 Выведен из состава членов ЦК КП(б) Украины Постановлением пленума ЦК КП(б) Украины

2 Исключён из состава ЦК КП(б) Украины Постановлением пленума ЦК КП(б) Украины


Фотография - Москва, 1935.

copyright

knowbysight.info © 2005-2018