head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Исполнительные и распорядительные органы государственной власти 


Министры РСФСР, не возглавлявшие ведомств


1-й заместитель председателя Государственной плановой комиссии РСФСР - министр РСФСР

6.6.1957 - 13.6.1958

Чадаев Яков Ермолаевич (1929, 1904-1985)


Заместители председателя Государственной плановой комиссии РСФСР - министры РСФСР

6.6.1957 - 13.6.1958

Борисов Александр Филиппович (1939, 1908-2001)

6.6.1957 - 13.6.1958

Демьянович Анатолий Николаевич (, 1909-1983)

6.6.1957 - 13.6.1958

Евсеенко Михаил Андрианович (1929, 1908-1985)

6.6.1957 - 13.6.1958

Жимерин Дмитрий Георгиевич (1928, 1906-1995)

6.6.1957 - 13.6.1958

Лифатов Алексей Петрович (1931, 1907-)

6.6.1957 - 13.6.1958

Мастеров Николай Петрович (, 1903-)

6.6.1957 - 13.2.1958

Чесноков Николай Ермолаевич (1931, 1905-1982)

24.6.1957 - 13.6.1958

Графов Леонид Ефимович (1942, 1909-1978)

11.4 - 13.6.1958

Орлов Георгий Михайлович (1927, 1903-1991)


Начальники Отделов Государственной плановой комиссии РСФСР - министры РСФСР

24.6.1957 - 13.6.1958

Кузьминых Иван Алексеевич (1924, 1902-1970) - мясной и молочной промышленности

24.6.1957 - 13.6.1958

Спорышев Виктор Михайлович (, 1900-1971) - лёгкой промышленности

8.7.1957 - 13.6.1958

Митрохин Тихон Борисович (1925, 1902-1980) - химической промышленности

29.8.1957 - 13.6.1958

Алёхин Дмитрий Иванович 


Председатель СНХ Ленинградского экономического административного района - министр РСФСР

26.3 - 13.6.1958

Домрачёв Александр Васильевич (1927, 1906-1961)


1-е заместители председателя Государственного агропромышленного комитета РСФСР - министры РСФСР

13.12.1985 - 30.3.1988

Наумов Владимир Иванович (, 1929-)

13.12.1985 - 25.8.1989

Никитин Владилен Валентинович (1965, 1936-)

11.4.1988 - 30.8.1989

Кулик Геннадий Васильевич (1960, 1935-)

12.1 - 14.7.1990

Устюжанин Анатолий Петрович (, 1936-)


Заместители председателя Государственного агропромышленного комитета РСФСР - министры РСФСР

21.12.1985 - 14.7.1990

Видьманов Виктор Михайлович (, 1934-)

21.12.1985 - 12.4.1988

Конарыгин Василий Семёнович (1953, 1929-)

21.12.1985 - 6.7.1987

Чистоплясов Степан Иванович (1956, 1930-2011)

6.7.1987 - 14.7.1990

Щербак Владимир Николаевич (, 1939-)

25.1..1989 - 14.7.1990

Глущенко Василий Дмитриевич (, 1935-)


1-й заместитель председателя Государственного агропромышленного комитета Нечернозёмной зоны РСФСР - министр РСФСР

30.3.1988 - 14.7.1990

Наумов Владимир Иванович (, 1929-)


Заместитель председателя Государственного агропромышленного комитета Нечернозёмной зоны РСФСР - министр РСФСР

12.4.1988 - 14.7.1990

Конарыгин Василий Семёнович (1953, 1929-)


Начальник Главного управления по строительству и восстановлению объектов в районах, пострадавших от землетрясения при СМ РСФСР - министр РСФСР

12.5.1989 - 14.7.1990

Курин Георгий Васильевич (, 1937-)


Министр РСФСР по делам предприятий союзных отраслей, находящихся на территории РСФСР

14.7.1990 -

вакансия 


Министр РСФСР по конверсии оборонных отраслей промышленности

30.11 - .1991

вакансия 


Полномочный представитель Председателя Совета Министров РСФСР - министр РСФСР

30.72 - 19.10.19913

Сергеев Валентин Михайлович (1955, 1925-)


1 Указ Президиума Верховного Совета РСФСР № 558-I

2 Указ Президента РСФСР № 23

3 Указ Президента РСФСР № 149

copyright

knowbysight.info © 2005-2018