head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Исполнительные и распорядительные органы государственной власти 

     Министерства 


Министерство сельского хозяйства и заготовок - Министерство сельского хозяйства РСФСР


1.4.1953

 

образовано как Министерство сельского хозяйства и заготовок РСФСР при объединении Министерств лесного

   хозяйства, сельского хозяйства и совхозов РСФСР

4.12.1953

переименовано в Министерство сельского хозяйства РСФСР

26.9.1963

упразднено


Министры

1.4 - 15.8.1953

Федин Александр Андреевич (1943, 1908-1985)

15.8.1953 - 20.2.1955

Лобанов Павел Павлович (1927, 1902-1984)

20.2 - 26.3.1955

вакансия 

26.3.1955 - 6.1957

Морозов Пётр Иванович (1939, 1908-1977)

7.6.1957 - 16.4.1959

Бенедиктов Иван Александрович (1930, 1902-1983)

16.4.1959 - 14.6.1960

Кальченко Степан Власович (1931, 1908-1996)

14.6.1960 - 27.1.1961

Смирнов Григорий Лаврентьевич (, 1910-1981)

27.1.1961 - 29.3.1963

Сотников Владимир Петрович (1940, 1910-1990)

29.3 - 26.9.1963

вакансия 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018