head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Автономные Советские Социалистические Республики    Чечено-Ингушская АССР

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Чечено-Ингушская АССР


Исполнительные и распорядительные органы государственной власти Чечено-Ингушской АССР


Организационный комитет Президиума Верховного Совета РСФСР по Чечено-Ингушской АССР, председатель

9.1.1957

образован как Организационный комитет Президиума Верховного Совета РСФСР по Чечено-Ингушской АССР

15.4.19581

упразднён

9.1.1957 - 15.4.19581

Гайрбеков Муслим Гайрбекович (1932, 1911-1971)


Совет Министров Чечено-Ингушской АССР - Чечено-Ингушской Республики, председатели

16.4.19581 - 20.6.19712

Гайрбеков Муслим Гайрбекович (1932, 1911-1971)

20.6 - .1971

вакансия 

1971 - 6.1976

Вахаев Рамазан Висаевич (1956, )

6.1976 - 1990

Керимов Муса Абдурахманович (, 1938-)

1990 - 22.11.1991

Беков Сергей Мажитович (, 1939-)


Министерство внутренних дел - охраны общественного порядка - внутренних дел

16.4.19581

образовано как Министерство внутренних дел Чечено-Ингушской АССР

1962

преобразовано в Министерство охраны общественного порядка Чечено-Ингушской АССР

1968

переименовано в Министерство внутренних дел Чечено-Ингушской АССР

16.4.19581 - 12.1966

генерал внутренней службы III-го ранга Дроздов Михаил Прохорович (1939, 1909-1985)

1966 - 1970

полковник - комиссар милиции III-го ранга Елисов Борис Кузьмич (, 1926-1989)

1970 - 1975

генерал-майор милиции Гусинин Николай Иванович

1975 - 1979

полковник - генерал-майор милиции Буз А. Ф. 

1979 - 1982

полковник Шуть Л. А. 

1982 - 1987

полковник Миценко Юрий Юрьевич 

1987 - 1990

генерал-майор милиции Чернышёв П. П. 

1990 - 16.10.1991

полковник Алсултанов Умалт Ахмадович (, 1936-)

16.10.1991 - 1992

полковник Ибрагимов Ваха Магомедович


Комитет государственной безопасности, председатели

16.4.19581 - 12.1959

Шмойлов Леонид Семёнович 

 

 

10.1964 - 10.1974

полковник - генерал-майор Жигалов Василий Ильич (1941, 1915-1992)

10.1974 - 1985

генерал-майор Белозёров Виктор Иванович (, 1921-)

1985 - 5.1988

полковник - генерал-майор Архипов Пётр Михайлович (1957, 1934-)

1988 -

генерал-майор Межаков Игорь Алексеевич (, 1947-)

 - 6.10.1991

Кочубей Игорь Васильевич 


Прокуратура

 

 

1973 - 1974

Смирнов Александр Николаевич (, 1922-1987)

 

 


Чечено-Ингушский экономический административный район, председатель Совета Народного Хозяйства

29.5.1957

образован как Чечено-Ингушский экономический административный район на территории Чечено-Ингушской АССР

25.12.1962

 

объединён с Дагестанским, Кабардино-Балкарским, Краснодарским, Ростовским, Северо-Осетинским и

   Ставропольским и экономическими административными районами в Северо-Кавказский экономический район

5.1958 - 2.1963

Евсеенко Михаил Андрианович (1929, 1908-1985)


1 Постановление I-й сессии Верховного Совета Чечено-Ингушской ССР I-го созыва 15 - 16.4.1958

2 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2018