head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Гайрбеков Муслим Гайрбекович


1911

родился в

20.6.1971

умер в Грозном

1932

член ВКП(б)


Образование

1929

окончил рабочий факультет

Муслим Гайрбекович Гайрбеков

 - 1944

слушатель Высшей партийной школы при ЦК ВКП(б)


Послужной список

1929 -

директор рабочего факультета 

1940 -

народный комиссар просвещения Чечено-Ингушской АССР

1940 -

заместитель председателя СНК Чечено-Ингушской АССР

1941 - 1942

военком 114-й Чечено-Ингушской кавалерийской дивизии

 

секретарь Чечено-Ингушского областного комитета ВКП(б) по пропаганде и агитации

 

 

9.1.1957 - 15.4.19581

председатель Организационного комитета Президиума Верховного Совета РСФСР по Чечено-Ингушской АССР

16.4.19581 - 20.6.19712

председатель СМ Чечено-Ингушской АССР


Награды

1962

орден Трудового Красного Знамени


1 Постановление I-й сессии Верховного Совета Чечено-Ингушской ССР I-го созыва 15 - 16.4.1958

2 Умер


Фотография - akka.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018