head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Округа 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Украинская ССР    Административно-территориальное деление    Округа

3. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Округа


Таганрогский округ


7.3.1923

образован как Таганрогский округ Донецкой губернии в составе Украинской ССР

1.10.19241

передан в состав Юго-Восточной области в составе РСФСР

16.10.1924

в составе Северо-Кавказского края

4.3.1929

объединён с Донским округом


Исполнительный комитет Таганрогского окружного Совета, председатели

1923 - 1924

Прокофьев 

1926 - 1927

Прокофьев Борис Григорьевич (1917, 1897-)

1927 - 1928

Зявкин Фёдор Михайлович (, 1894-1946)

 

 


Таганрогский окружной комитет КП(б) Украины - РКП(б) - ВКП(б), ответственные секретари

1923

Муравник Яков Матвеевич (1912, 1895-1937)

 

 

9.1924 - 9.1926

Москатов Пётр Георгиевич (1917, 1894-1969)

 

 

1927 - 1928

Захаров Степан Степанович (1907, 1890-)

 

 


Таганрогский окружной отдел ГПУ, начальники

 

 

.4 - 24.10.1924

Витолин Максим Иванович (, 1881-)

24.10 - 24.12.1924

Гофицкий Виктор Оскарович (, 1896-1931)

24.12.1924 - 8.3.1926

Иванов Иван Михайлович (1917, 1899-)

8.3.1926 - 6.9.1928

Бухбанд Яков Арнольдович (1917, 1893-1938)

6.9.1928 - 23.3.1929

Михельсон Артур Иванович (1917, 1898-1939)


Прокуратура

1923 - 1924

Беленький А. Л. 

 

 


1 Подтверждено Постановлением Президиума ВУЦИК 13.10.1924

copyright

knowbysight.info © 2005-2018