head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Замчевский Иван Константинович


4.5.1909

родился в Москве

14.5.1979

умер в

1929

член ВКП(б)


Образование

1936

окончил Московский авиационный институт

1945 - 1946

слушатель Высшей школы партийных организаторов при ЦК ВКП(б)


Послужной список

1936 - 1940

инженер, заместитель секретаря комитета ВКП(б) Центрального института авиационного моторостроения

1940 -

инструктор Отдела авиационной промышленности Московского городского комитета ВКП(б)

 - 1943

 

партийный организатор ЦК ВКП(б) завода № 1 имени И. В. Сталина (Москва - Куйбышев) Народного комиссариата

   авиационной промышленности СССР

1943 - 1945

секретарь Новосибирского областного комитета ВКП(б) по авиационной промышленности

1946 - 10.7.1948

заместитель начальника Управления по проверке партийных органов ЦК ВКП(б)

7.1948 - 1949

заместитель заведующего Отделом партийных, профсоюзных и комсомольских органов ЦК ВКП(б)

1949

заместитель заведующего Отделом машиностроения Ленинградского городского комитета ВКП(б)

1949 - 11.1953

1-й секретарь Кировского районного комитета ВКП(б) - КПСС (Ленинград)

25.11.1953 - 27.7.1956

1-й секретарь Ленинградского городского комитета КПСС

25.2.1956 - 17.10.1961

кандидат в члены ЦК КПСС

7.1956 - 1.10.1957

заведующий V-м Европейским отделом и член коллегии МИД СССР

1.10.1957 - 27.11.1960

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Югославии

5.10.1957

вручение верительных грамот

11.1960 -

в МИД СССР

1963 - 1968

директор издательства «Прогресс»

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


Награды

1941

орден «Знак Почёта»

1941

орден Красной Звезды

copyright

knowbysight.info © 2005-2018