head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Юмагулов Харис Юмагулович


22.12.1890(3.1.1891)

родился в деревне Хасаново Самарской губернии

2.11.1937

расстрелян

1917

член РСДРП(б)


Образование

1914 - 1916

учёба в Московской Высшей Сельскохозяйственной Академии

Харис Юмагулович Юмагулов

1917

окончил Московскую школу прапорщиков


Послужной список

7 - 8.1917

член Башкирского областного шуро

 

член Башкирского Правительства

17.5.1919 - 20.1.1920

председатель Временного Башкирского военно-революционного комитета

1919

председатель Башкирской национальной партии («Ирек»)

18.11.1919 - 20.1.1920

председатель Башкирского областного комитета РКП(б)

1920

исключён из РКП(б)

 

 

1921 -

руководитель Курсов учителей Башкирской АССР

 

уполномоченный Башкирской АССР при ВЦИК

 

в Постоянном представительстве Башкирской АССР при Президиуме ВЦИК

1931

восстановлен в ВКП(б)

 

 

начальник Отдела учёта и статистики Управления молочно-мясных совхозов Западной Сибири Народного

   комиссариата зерновых и животноводческих совхозов СССР

1935

исключён из ВКП(б)

 

 

27.7.1937

арестован


Фотография - bashedu.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018