head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Автономные Советские Социалистические Республики    Башкирская АССР

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Башкирская АССР 


Временный Башкирский военно-революционный комитет


Временный Башкирский военно-революционный комитет, председатели

21.2.1919

образован как Временный Башкирский военно-революционный комитет

25.7.19201

упразднён

22.2 - 17.5.1919

Валидов Ахметзаки Ахметшахович (б/п, 1890-1970)

17.5.1919 - 20.1.1920

Юмагулов Харис Юмагулович (1917, 1891-1937)

20.1 - 24.2.1920

и. о. Тухватуллин Фатых Насырович (1915, 1894-1938)

24.2 - 16.6.1920

Валидов Ахметзаки Ахметшахович (б/п, 1890-1970)

26.6 - 25.7.19201

Мансырев Файзулла Саидович (1903, 1882-)


1 Постановление I-го Всебашкирского Съезда Советов 25 - 29.7.1920

copyright

knowbysight.info © 2005-2018