head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Ештокин Афанасий Фёдорович


19.6(2.7).1913

родился в селе Становое Курской губернии

19.8.1974

умер в Москве

1943

член ВКП(б)


Образование

1928 - 1931

слушатель рабочего факультета при Сталинском горном институте

Афанасий Фёдорович Ештокин

10.1932 -

учёба в Сталинском горном институте

 - 10.1937

учёба на горном факультете Сталинского индустриального института (окончил в 1940)


Послужной список

10.1937 - 7.1938

инженер-диспетчер комбината «Донбассуголь» (Сталино)

7.1938 - 11.1939

начальник Отдела, заместитель главного инженера треста «Донбассантрацит» (Ворошиловградская область)

11.1939 - 9.1940 

начальник Производственного отдела, заместитель главного инженера комбината «Москвауголь» (Тула)

9.1940 - 10.1941

 

главный инженер шахты имени 20-летия ВЛКСМ, заведующий шахтой № 17-17-бис треста «Донбассантрацит»

   (Красный Луч Ворошиловградской области)

10.1941 - 6.1944

врем. и. о. начальника шахты № 22, главный инженер шахты № 205 треста «Челябинскуголь»

6.1944 - 6.1946

партийный организатор ЦК ВКП(б) шахты № 4-6 треста «Копейскуголь» (Челябинская область)

6.1946 - 8.1948

начальник шахты № 4-6 треста «Копейскуголь» (Челябинская область)

8.1948 - 2.1950

управляющий трестом «Копейскуголь» комбината «Челябинскуголь»

2.1950 - 12.1952

главный инженер комбината «Челябинскуголь»

6.12.1952 - 19.6.1957

начальник комбината «Свердловскуголь»

6.1957 - 1.1958

начальник Управления топливной промышленности СНХ Свердловского экономического административного района

25.1.1958 - 28.4.19621

2-й секретарь Свердловского областного комитета КПСС

28.42 - 24.12.19623

председатель Исполнительного комитета Свердловского областного Совета

21.12.19624 - 17.19635

председатель Организационного бюро Кемеровского областного комитета КПСС по промышленному производству

17.1.19636 - 23.12.19647

1-й секретарь Кемеровского промышленного областного комитета КПСС

23.12.19648 - 19.8.19749

1-й секретарь Кемеровского областного комитета КПСС

8.4.1966 - 19.8.19749

член ЦК КПСС 1966-XXIII  1971-XXIV


Награды

30.12.1943

орден «Знак Почёта»

3.8.1948

 

Сталинская премия III степени - за внедрение автоматического метода управления комплекса механизмов на добыче

   угля

26.4.1957

орден Ленина - за достигнутые успехи в развитии уральской промышленности в годы V-й пятилетки и в 1956 году

6.9.1963

 

орден Трудового Красного Знамени - за достигнутые успехи в выполнении заданий семилетнего плана по развитию

   угольной и сланцевой промышленности

29.6.1966

орден Ленина - за заслуги перед Советским государством и в связи с 50-летием со дня рождения

25.8.1971

 

орден Ленина - за заслуги в выполнении заданий пятилетнего плана по развитию промышленности, строительства,

   транспорта и связи

30.8.1973

орден Ленина - за заслуги перед Коммунистической партией и Советским государством и 60-летием со дня рождения


1 Постановление IV пленума Свердловского областного комитета КПСС

2 Постановление VI сессии Исполнительного комитета Свердловского областного совета VIII созыва

3 Постановление IX сессии Исполнительного комитета Свердловского областного Совета VIII созыва

4 Постановление VII пленума Кемеровского областного комитета КПСС

5 Постановление I Кемеровской промышленной областной конференции КПСС

6 Постановление I пленума Кемеровского промышленного областного комитета КПСС

7 Постановление IX конференции Кемеровского областного комитета КПСС

8 Постановление I пленума Кемеровского областного комитета КПСС

9 Умер


Фотография - Руководители Свердловской области: первые секретари обкома ВКП(б) - КПСС и председатели. облисполкома. 1934 - 1991. Составители

     Сушков А. В., Разинков С. Л. Екатеринбург, 2003

Источники:

     Руководители Свердловской области: первые секретари обкома ВКП(б) - КПСС и председатели. облисполкома. 1934 - 1991. Составители

Сушков А. В., Разинков С. Л. Екатеринбург, 2003

copyright

knowbysight.info © 2005-2018