head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Угаров Фёдор Яковлевич


14(26).2.1885

родился в Тверской губернии

22.4.1932

умер в Москве

1905

член РСДРП


Послужной список

 

аресты, ссылки

Фёдор Яковлевич Угаров

1906

осуждён к административной высылке в Астраханскую губернию

1909

освобождён

 

 

1917

член Петроградского Совета

1918 - 1919

на политической работе в РККА (Южный, Западный фронт)

1919 - 1922

председатель Киевского губернского совета профсоюзов

1919 - 1922

заместитель председателя Южного бюро ВЦСПС

1920 - 1922

кандидат в члены Президиума ВЦСПС

14.12.1921 - 6.12.1925

член ЦК КП(б) Украины

VI-1921  VII-1923  VIII-1924

30.1.19221 - 4.4.1923

член Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

1922 - 1923

председатель Южного бюро ВЦСПС

1922 - 1929

член Президиума ВЦСПС

23.5 - 17.10.1922

член Политического бюро ЦК КП(б) Украины

17.10.1922 - 4.4.1923

кандидат в члены Политического бюро ЦК КП(б) Украины

10.4.1923 - 6.12.1925

член Политического бюро ЦК КП(б) Украины

1923 - 1924

председатель Украинского бюро ВЦСПС

1924 - 11.1925

председатель Всеукраинского совета профсоюзов

31.12.1925 - 2.12.1927

кандидат в члены ЦК ВКП(б)

1925 - 1929

председатель Ленинградского областного совета профсоюзов

19.12.1927 - 26.6.1930

член ЦК ВКП(б)

1929 - 22.4.19322

председатель Правления треста «Моссредпром» (Москва)


Награды

 

орден Трудового Красного Знамени


1 Избран членом Организационного бюро ЦК КП(б) Украины опросом

2 Умер


Фотография - lfp.spb.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018