head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Тур Иван Петрович


27.6(10.7).1905

родился в Купянске Харьковской губернии

24.10.1965

умер в Москве

1926

член ВКП(б)


Образование

1924 - 1927

слушатель рабочего факультета при Московском институте инженеров железнодорожного

Иван Петрович Тур

 

   транспорта

1930 - 5.1932

учёба в Московском автотранспортном институте

5.1932 -

учёба в Военной Академии Моторизации и Механизации РККА

1954 - 1955

слушатель Курсов переподготовки при ЦК КПСС


Послужной список

1927 - 1930

 

политический руководитель специальных курсов, преподаватель политической грамоты, заведующий вечерней рабочей

   школой Краснопресненского районного отдела народного образования (Москва)

 - 1937

начальник цеха, Отдела технического контроля Могилёвского авторемонтного завода (Белорусская ССР)

11.1937 - 3.1938

секретарь Могилёвского городского комитета КП(б) Белоруссии

3 - 5.1938

3-й секретарь Организационного бюро ЦК КП(б) Белоруссии по Могилёвской области

5.1938 - 12.1939

3-й секретарь Могилёвского областного комитета КП(б) Белоруссии

29.11.1939 - 3.1941

1-й секретарь Барановичского областного комитета КП(б) Белоруссии

26.3.19411 - 26.8.19432

секретарь ЦК КП(б) Белоруссии по железнодорожному транспорту

1941 - 1942

секретарь Свердловского областного комитета ВКП(б)

1942 - 7.1944

заместитель народного комиссара танковой промышленности СССР по кадрам

20.7.1944 - 7.1946

1-й секретарь Барановичского областного комитета КП(б) Белоруссии

7.1946 - 12.1947

1-й секретарь Гомельского областного комитета КП(б) Белоруссии

1.12.19473 - 15.2.19494

секретарь ЦК КП(б) Белоруссии по промышленности

1.12.19473 - 15.2.19494

член Бюро ЦК КП(б) Белоруссии

 

 

8.6.1949 - 1954

2-й секретарь Новосибирского областного комитета ВКП(б) - КПСС

1954 - 1955

уполномоченный ЦК КПСС в Акмолинской области

9.1955 - 10.1957

1-й секретарь Великолукского областного комитета КПСС

25.2.1956 - 17.10.1961

кандидат в члены ЦК КПСС

10.1957 - 24.10.19655

 

заместитель директора Научного центра биологических исследований Академии наук СССР (Пущино Московской

   области)


Награды

 

орден Ленина

 

орден Красной Звезды

 

орден Трудового Красного Знамени

 

орден Отечественной Войны I-й степени


1 Постановление IV-го пленума ЦК КП(б) Белоруссии 24 - 26.3.1941

2 Постановление Бюро ЦК КП(б) Белоруссии № 179/1

3 Постановление XV-го пленума ЦК КП(б) Белоруссии 27.11 - 1.12.1947

4 Постановление XIX-го съезда КП(б) Белоруссии 15 - 18.2.1949

5 Умер


Фотография - rgakfd.altsoft.spb.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018