head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Шеболдаев Борис Петрович


27.5.1895

родился в Paris'е

30.10.1937

расстрелян

1914

член РСДРП(б)


Образование

 - 1923

слушатель Курсов марксизма при ЦК РКП(б)

Борис Петрович Шеболдаев


Послужной список

1900

в России

1916 - 1918

в русской армии, санитар

10.1.1918 -

заместитель председателя Военно-революционного комитета Кавказской армии

1918

член Бакинского комитета РКП(б)

1918

заместитель комиссара по военным делам Бакинского СНК

9 - 10.1918

политический комиссар Кизлярского боевого участка

1919

начальник разведки в тылу Азербайджанской армии

 

арестован

 

выслан в Дагестанскую область

 

уполномоченный РВС 12-й армии

3.1920 -

заместитель председателя Дагестанского революционного комитета

26.4 - 6.12.1920

председатель Временного Дагестанского областного бюро РКП(б)

 

 

1923 - 1924

заведующий Отделом ЦК КП(б) Туркестана

1924 - 11.1925

ответственный секретарь Царицынского - Сталинградского губернского комитета РКП(б) - ВКП(б)

1925 - 1927

заместитель заведующего Организационно-распределительным отделом ЦК ВКП(б)

19.12.1927 - 26.6.1930

член Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

30.4 - 1.9.19281

ответственный секретарь Организационного бюро ЦК ВКП(б) по Нижне-Волжской области - краю

9.1928 - 6.1.19312

ответственный - 1-й секретарь Нижневолжского краевого комитета ВКП(б)

13.7.1930 - 25.6.19373

член ЦК ВКП(б) 1930-XVI  1934-XVII

12.1930 - 1.1934

1-й секретарь Северо-Кавказского краевого комитета ВКП(б)

1.1934 - 7.1.19374

1-й секретарь Азово-Черноморского краевого комитета ВКП(б)

10.1 - .6.1937

1-й секретарь Курского областного комитета ВКП(б)

11.6.1937

арестован


Награды

19205

орден Красного Знамени

20.12.1935

 

орден Ленина - за выдающиеся успехи в области сельского хозяйства и за перевыполнение государственных планов по

   сельскому хозяйству


1 Постановление I Нижне-Волжской краевой конференции ВКП(б) 1 - 4.9.1928

2 Постановление пленума Нижне-Волжского краевого комитета ВКП(б) 1 - 6.1.1931

3 Выведен из состава членов ЦК ВКП(б) Постановлением пленума ЦК ВКП(б) 23 - 29.6.1937

4 Постановление VII пленума Азово-Черноморского краевого комитета ВКП(б) 6 - 7.1.1937

5 Приказ РВСР № 351


Фотография - donbiz.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018