head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Славинский (Кочаровский) Адам Семёнович


30.8(11.9).1885

родился в селе Понинке Волынской губернии

3.11.1937

расстрелян

1907

член Социал-Демократии Королевства Польского и Литвы


Послужной список

 

 

Адам Семёнович Славинский (Кочаровский)

2.1917 -

член Комиссии по организации Красной Гвардии Петрограда

10. - 1917

командир отряда Красной Гвардии (Петроград)

1918

председатель Бюро Минской группы СДКПиЛ

1918

член Минского подпольного районного комитета РКП(б)

8.1918 -

член краевого комитета Коммунистических организаций Литвы и Белоруссии

12.1918 -

начальник Минской городской милиции

 - 2.1919

заведующий Отделом управления Минской губернской ЧК

2.1919 -

военком 52-й стрелковой дивизии

1920

руководитель партизанского движения в Минской губернии

5.1920 -

начальник Политического отдела 57-й стрелковой дивизии

7 - 8.1920

председатель Гродненского военно-революционного комитета

19.9.1920 - 19.3.1924

народный комиссар земледелия ССР Белоруссия

26.11.1920 - 10.2.1924

член ЦБ КП(б) Белоруссии

1924 - 1928

представитель КК Западной Белоруссии в Исполнительном комитете Коммунистического Интернационала

1926 - 1935

член ЦК КП(б) Западной Белоруссии

1926

постоянный представитель ССР Белоруссия при СНК СССР

1927

народный комиссар труда ССР Белоруссия

29.4.19261 - 11.9.19282

кандидат в члены Бюро ЦК КП(б) Белоруссии

1928 - 1930

ответственный секретарь Минского окружного комитета КП(б) Белоруссии

1928 - 1930

председатель ЦК Международной организации помощи революции (МОПР) Белорусской ССР

11.9.19282 - 1930

член Бюро ЦК КП(б) Белоруссии

12.63 - .1930

член Секретариата ЦК КП(б) Белоруссии

13.7.1930 - 26.1.1934

член Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

7.1930 - 26.1.1934

член Партийной коллегии Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

1930 - 1936

член Политического бюро ЦК Коммунистической партии Польши

29.12.1931 - 31.1.1933

кандидат в члены Политического Секретариата Исполнительного Комитета Коммунистического Интернационала

1934 - 1937

начальник Политического отдела Московско-Белорусской железной дороги

 - 6.1937

 

начальник Контрольно-инспекторской группы Центрального управления пути Народного комиссариата путей

   сообщения СССР

9.6.1937

арестован


Награды

1928

орден Красного Знамени


1 Постановление объединённого пленума ЦК и ЦКК КП(б) Белоруссии 27 - 29.4.1926

2 Постановление пленума ЦК КП(б) Белоруссии 8 - 11.9.1928

3 Постановление I-го пленума ЦК КП(б) Белоруссии


Фотография - istoriacccr.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018