head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Степанов-Скворцов (Скворцов) Иван Иванович


24.2(8.3).1870

родился в деревне Мальцево-Бродово Московской губернии

8.10.1928

умер в Сочи Северо-Кавказского края

с 1896

в социал-демократическом движении

1898

член РСДРП


Образование

Иван Иванович Степанов-Скворцов (Скворцов)

1890

окончил Московский учительский институт


Послужной список

29.9(10.10).1901

арестован

 

аресты, ссылки

1911

осуждён к административной высылке в Архангельскую губернию

3.1917

редактор газеты «Известия»

11.1917

член Московского комитета РСДРП(б)

11.1917

член Московского военно-революционного комитета

27 - 30.10(9 - 12.11).1917

народный комиссар финансов Российской Советской Республики

1918 -

в редакции газеты «Правда»

 

член редакционной коллегии издательства ЦК РКП(б) «Коммунист»

1919 -

заместитель председателя Всероссийского совета рабочей кооперации

 

заместитель председателя коллегии Государственного издательства

 - 1924

член Правления Центрального Союза потребительских обществ СССР

16.3.1921 - 18.12.1925

член Центральной Ревизионной Комиссии РКП(б)

1921-X  1924-XIII

 - 1925

председатель редакционной коллегии Государственного издательства

1925 - 1927

ответственный редактор газеты «Известия»

31.12.1925 - 8.10.19281

член ЦК ВКП(б)

1925-XIV  1927-XV

1926 - 8.1928

директор Института Ленина при ЦК ВКП(б)

1926 - 8.10.19281

ответственный редактор газеты «Ленинградская правда»

1927 - 8.10.19281

заместитель ответственного редактора газеты «Правда»


1 Умер


Фотография - hrono.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018