head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Рыськин Арон Борисович


1899

родился в местечке Тихиничи Могилёвской губернии

10.4.1984

умер в Минске

1916

член РСДРП(б)


Образование

9.1926 - 9.1928

слушатель Курсов марксизма-ленинизма при Коммунистической академии при ЦИК СССР


Послужной список

8.1917 - 1.1918

организатор (Рогачёв Могилёвской губернии)

1.1918 - 1.1919

председатель Рогачёвского подпольного комитета РКП(б) (Могилёвская губерния)

1.1919 - 10.1922

председатель Рогачёвского уездного Совета профсоюзов (Гомельская губерния)

10.1922 - 10.1923

заведующий Тарифно-экономическим отделом Гомельского губернского Совета профсоюзов

10.1923 - 8.1924

ответственный секретарь Могилёвского уездного комитета ВКП(б) (Гомельская губерния)

4.2 - 14.5.1924

член Временного Белорусского бюро ЦК РКП(б)

8.1924 - 5.1925

ответственный секретарь Могилёвского окружного комитета КП(б) Белоруссии

5.1925 - 9.1926

ответственный секретарь Витебского окружного комитета КП(б) Белоруссии

9.1928 - 1.1929

ответственный инструктор Северо-Кавказского краевого комитета ВКП(б)

1.1929 - 7.1932

секретарь Партийной коллегии Центральной контрольной комиссии КП(б) Белоруссии

1.1929 - 7.1932

заместитель председателя Центральной контрольной комиссии КП(б) Белоруссии

16.11.19311 - 16.1.1934

секретарь ЦК КП(б) Белоруссии по снабжению

29.1.1932 - 5.1937

член Бюро ЦК КП(б) Белоруссии

14.1.1934 - 3.6.1937

ответственный - 1-й секретарь Минского городского комитета КП(б) Белоруссии

23.52 - 12.10.19373

1-й секретарь Областного комитета ВКП(б) Еврейской автономной области

10.1937 - 3.1938

портной Биробиджанской швейной фабрики

15.3.1938

арестован

1.2.1941

осуждён к 8-ми годам лишения свободы (Коми АССР)

23.12.1950 - 11.1954

на поселении (Красноярский край)

11.1954

освобождён

11.1954 - 9.1955

не работал (Минск)

9.1955

восстановлен в КПСС

9.1955 - 8.1956

на пенсии (Минск)

8.1956 - 7.1957

директор ателье № 4 (Минск)

7.1957

на пенсии (Минск)


Награды

 

орден Трудового Красного Знамени


1 Постановление объединённого пленума ЦК и ЦКК КП(б) Белоруссии 12 - 16.11.1931

2 Постановление I пленума Областного комитета ВКП(б) Еврейской автономной области

3 Постановление пленума Областного комитета ВКП(б) Еврейской автономной области 11 - 12.10.1937

copyright

knowbysight.info © 2005-2018