head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Радченко Андрей Фёдорович


30.10.1887

родился в селе Парафеевка Черниговской губернии

20.1.1938

расстрелян

1904

член РСДРП

1912

член РСДРП(б)


Образование

 - 1924

слушатель Курсов марксизма-ленинизма при ЦК КП(б) Украины


Послужной список

 

аресты

 

осуждён к административной высылке в Полтавскую губернию (Прилуки)

1908

освобождён

 

аресты

 

 

1917 - 1918

председатель Дружковского Совета

1918 - 1919

на политической работе в РККА (Южный фронт)

1919 - 1920

комиссар Екатеринославского губернского военного комиссариата

1920 - 1921

ответственный секретарь Донецкого губернского комитета КП(б) Украины

 

 

1922 - 1924

председатель Донецкого губернского Совета профсоюзов

10.4.1923 - 6.1930

член ЦК КП(б) Украины

25.4.1923 - 23.5.1924

кандидат в члены Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

1924 - 1925

ответственный секретарь Донецкого губернского комитета КП(б) Украины

31.5.1924 - 18.12.1925

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

11.1925 - 10.1927

председатель Всеукраинского Совета профсоюзов

12.12.1925 - 16.3.1928

член Политического бюро ЦК КП(б) Украины

31.12.1925 - 2.12.1927

член ЦК ВКП(б)

1928 - 4.1929

председатель Исполнительного комитета Владимирского губернского Совета

1929 - 1931

начальник Ивановского областного планового отдела

1931 - 1932

заместитель председателя Центрального Союза потребительских обществ (Центросоюз)

1932 - 9.7.1937

начальник Всесоюзного объединения «Заготлён»

9.7.1937

арестован

copyright

knowbysight.info © 2005-2018