head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Панин Александр Павлович


2.8.1902

родился в Томске

1979

умер в Москве

1920

член РКП(б)


Образование

1930 - 1936

учёба в Военной Академии Моторизации и Механизации РККА

Александр Павлович Панин


Послужной список

1920 -

ответственный секретарь Колыванского волостного комитета РКСМ (Ново-Николаевская губерния)

 

ответственный секретарь Ново-Николаевского губернского комитета РКСМ

 - 1924

ответственный секретарь Иркутского губернского комитета РКСМ

 - 1924

член Сибирского бюро ЦК РКСМ

1924 - 1930

в РККА

 

 

1937 -

 

инженер-исследователь, начальник Специального отдела Мариупольского металлургического завода имени Ильича

   (Донецкая область)

 - 1939

партийный организатор ЦК ВКП(б) Мариупольского металлургического завода имени Ильича (Сталинская область)

1939 - 1941

директор завода № 264 (Сталинград)

1941

старший инженер-диспетчер Главного управления Народного комиссариата судостроительной промышленности СССР

1941

уполномоченный Государственного комитета обороны СССР на Уральском заводе тяжёлого машиностроения

1941 - 1943

заведующий Отделом танковой промышленности Свердловского областного комитета ВКП(б)

 - 8.1943

секретарь Свердловского областного комитета ВКП(б) по танковой промышленности

9.1943 - 1948

2-й секретарь Свердловского областного комитета ВКП(б)

1948 - 1954

в ЦК ВКП(б) - КПСС

1954 - 1957

заместитель министра транспортного машиностроения СССР

1957 - 1959

заместитель председателя Государственной плановой комиссии РСФСР

1959 - 1970

советник Посольства СССР в Чехословакии по экономическим вопросам

 

 


Награды

29.3.1939

 

орден Ленина - за успешное выполнение заданий правительства по строительству кораблей и освоение новых образцов

   вооружения для Военно-Морского флота

1943

орден Трудового Красного Знамени

1945

орден Красной Звезды

1945

орден Отечественной Войны I-й степени

1947

орден Трудового Красного Знамени

4.6.1971

орден Трудового Красного Знамени - за образцовое выполнение служебного долга в период чехословацких событий


Фотография - enc.ural.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018