head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Подцероб Борис Фёдорович


5(18).7.1910

родился в

11.2.1983

умер в Москв

 

член ВКП(б)


Послужной список

1937

в НКИД СССР

Борис Фёдорович Подцероб

1943 - 1949

старший помощник народного комиссара - министра иностранных дел СССР

1949 - 1952

генеральный секретарь МИД СССР

1949 - 1952

член коллегии МИД СССР

1952 - 1953

заместитель министра иностранных дел СССР

14.10.1952 - 14.2.1956

член Центральной Ревизионной Комиссии КПСС

1953 - 1.1954

заведующий I Европейским отделом МИД СССР

18.1.1954 - 24.2.1957

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Турции

25.3.1954

вручение верительных грамот

2.1957 - 6.1965

генеральный секретарь МИД СССР

1957 - 6.1965

член коллегии МИД СССР

30.6.1965 - 20.9.1971

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Австрии

15.7.1965

вручение верительных грамот

1971 - 11.2.19831

чрезвычайный и полномочный посол СССР по особым поручениям


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


1 Умер


Фотография - rus.rusemb.at

copyright

knowbysight.info © 2005-2018