head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Попков Пётр Сергеевич


10(23).1.1903

родился в селе Колисеево Владимирской губернии

1.10.1950

расстрелян в Ленинграде

1925

член РКП(б)


Образование

1937

окончил Ленинградский институт инженеров коммунального хозяйства

3 - 8.1949

аспирант Академии общественных наук при ЦК ВКП(б)


Послужной список

1925 - 1926

ответственный секретарь Владимирского волостного комитета РКСМ

1926 - 1928

заведующий столярной мастерской Владимирского городского отдела коммунального хозяйства

 

 

1937

заведующий научно-исследовательским сектором Ленинградского института инженеров коммунального хозяйства

11.1937 - 7.1938

председатель Исполнительного комитета Ленинского районного Совета (Ленинград)

7.1938 - 2.2.1939

1-й заместитель председателя Ленинградского городского Совета

2.2.1939 - 2.1.19401

председатель Ленинградского городского Совета

21.3.1939 - 15.2.19492

кандидат в члены ЦК ВКП(б) 1939-XVIII  1941-XVIII

3.1.19401 - 4.7.19463

председатель Исполнительного комитета Ленинградского городского Совета

9.1941

член Военного Совета Ленинградского фронта

24.6 - 16.7.1941

член Совета по эвакуации при СНК СССР

4.1942 -

член Военного совета Ленинградской армии противовоздушной обороны

26.3.1946 - 22.2.1949

1-й секретарь Ленинградского областного комитета ВКП(б)

13.8.1949

арестован


Награды

1.1945

орден Ленина

 

орден Ленина

 

орден Отечественной Войны I-й степени


1 Постановление I-й сессии Исполнительного комитета Ленинградского городского Совета I-го созыва 2 - 3.1.1940

2 Выведен из состава кандидатов в члены ЦК ВКП(б) опросом

3 Постановление XI-й сессии Исполнительного комитета Ленинградского городского Совета I-го созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2018