head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Осьмов Николай Михайлович


10(22).5.1891

родился в Гусь-Мальцевском Владимирской губернии

5.1962

умер в Москве

1907

член РСДРП


Послужной список

 

 

1919 - 1921

в РККА

1921

ответственный секретарь Гусь-Мальцевского городского комитета РКП(б) (Владимирская губерния)

6 - 12.1921

заместитель заведующего Организационным отделом Владимирского губернского комитета РКП(б)

12.1921 - 22.12.1924

ответственный секретарь Владимирского губернского комитета РКП(б)

31.5.1924 - 26.1.1934

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б) - ВКП(б) 1924-XIII  1925-XIV  1927-XV  1930-XVI

1925 - 1929

заместитель заведующего Организационным отделом Центральной Контрольной Комиссии РКП(б) - ВКП(б)

1.1.1926 - 2.12.1927

кандидат в член Президиума Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

1.1926 - 12.1927

кандидат в члены Партийной коллегии Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

19.12.1927 - 26.1.1934

член Президиума Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

3 - 8.1929

председатель Нижегородской губернской контрольной комиссии ВКП(б)

10.8.1929 - 1932

председатель Нижегородской краевой контрольной комиссии ВКП(б)

1932 - 1933

заместитель народного комиссара рабоче-крестьянской инспекции РСФСР

1933 - 1934

уполномоченный Центральной контрольной комиссии ВКП(б) по Днепропетровской области

23.1.1934 - 27.5.1937

член ЦК КП(б) Украины

10.2.1934 -

член Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б)

1934 -

уполномоченный Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б) по Днепропетровской области

 - 1936

руководитель Группы Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б)

1936

уполномоченный Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б) по Северной области

1938 - 1956

в Народном комиссариате - Министерстве речного флота СССР

1956

на пенсии


Награды

1955

орден Трудового Красного Знамени


Источники:

    Как ломали НЭП. Стенограммы пленумов ЦК ВКП(б) 1928 - 1929 гг. в 5-ти тт., Москва, 2000

    Советская историческая энциклопедия, тт. 1 - 16, Москва, 1961 - 1976

copyright

knowbysight.info © 2005-2018