head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Никитин Владимир Дмитриевич


19.6.1907

родился в Ярославле

4.1959

умер в Москве

1925

член РКП(б)


Образование

 

окончил курсы монтёров

Владимир Дмитриевич Никитин

1922

окончил 1 курс Ярославского промышленно-экономического техникума


Послужной список

1922 - 1928

 

заведующий Отделом политического просвещения, секретарь районного комитета, заведующий Организационным

   отделом, секретарь Ярославского городского, губернского комитета РКСМ - ВЛКСМ

1928 - 1930

заведующий Организационным отделом, секретарь Ивановского Промышленного областного комитета ВЛКСМ

1930 - 1931

 

представитель ЦК ВЛКСМ в Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б) - Народного комиссариата рабоче-

   крестьянской инспекции СССР, ответственный инструктор ЦК ВЛКСМ

1932 - 5.1937

 

инструктор Организационно-инструкторского, Организационно-пропагандистского отдела, ответственный инструктор

   ЦК ВКП(б)

5 - 9.1937

2-й секретарь Курского областного комитета ВКП(б)

.9 - 9.11.1937

1-й секретарь Организационного бюро ЦК ВКП(б) по Орловской области

11.1937 - 7.1938

и. о. 1-го секретаря Воронежского областного комитета ВКП(б)

5.7.1938 - 12.1941

1-й секретарь Воронежского областного комитета ВКП(б)

21.3.1939 - 5.10.1952

член ЦК ВКП(б) 1939-XVIII  1941-XVIII

9.1.19421 - 14.3.19432

1-й секретарь Куйбышевского областного комитета ВКП(б)

3 - 7.1943

на излечении

8.7.1943 - 28.12.1944

1-й секретарь Татарского областного комитета ВКП(б)

11.11.1944 - 10.7.1948

заместитель начальника Управления кадров ЦК ВКП(б)

7.1948 - 1.1958

инспектор ЦК ВКП(б) - КПСС

1.1958

на пенсии


Награды

 

орден Ленина

 

орден Трудового Красного Знамени

 

орден Отечественной Войны I степени


2 Постановление XI объединённого пленума Куйбышевских областного и городского комитетов ВКП(б)

2 Постановление XV пленума Куйбышевского областного комитета ВКП(б)


Фотография - Кто руководил Воронежской областью, Воронеж, 2005

Источники:

    Советская Историческая Энциклопедия, тт. 1 - 16, Москва, 1961 - 1976

    Кто руководил Воронежской областью, Воронеж, 2005

    www.kommuna.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018