head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Ногин Виктор Павлович


2(14).2.1878

родился в Москве

22.5.1924

умер в Москве

1898

член РСДРП


Послужной список

 

арестован

Виктор Павлович Ногин

1898

осуждён к административной высылке в Полтаву

1900

эмигрировал в Великобританию

 

7 высылок, 6 побегов

19.5(1.6).1907 - 26.12.1911(8.1.1912)

член ЦК РСДРП

1911

арестован, осуждён к административной высылке в Якутскую область

1915 - 4.1917

член Русского бюро ЦК РСДРП

1916 -

член Московского областного бюро ЦК РСДРП(б)

.3 - 17(30).9.1917

заместитель председателя Исполнительного комитета Московского городского Совета

24.4(12.5) - 4(17).11.19171

член ЦК РСДРП(б)

1917-VII  1917-VI

17(30).9 - 14(27).11.1917

председатель Исполнительного комитета Московского городского Совета

11.1917 -

член Московского военно-революционного комитета

27.10(9.11) - 4(17).11.19171

народный комиссар торговли и промышленности Российской Советской Республики

17(30).11.1917 -

комиссар труда Московской губернии

1918 - 1921

заместитель народного комиссара труда РСФСР

1918 - 1921

член Президиума ВСНХ РСФСР

5.4.1920 - 8.3.1921

кандидат в члены ЦК РКП(б)

1921

председатель Всероссийского союза работников кооперации

1921 - 22.5.19242

член Международного бюро Красного Интернационала профсоюзов

16.3.1921 - 22.5.19242

член Центральной Ревизионной Комиссии РКП(б)

16.3.1921 - 22.5.19242

председатель Центральной Ревизионной Комиссии РКП(б)

1922 - 22.5.19242

председатель Правления Всероссийского текстильного синдиката


1 Вышел из состава ЦК РСДРП(б) и СНК на основании заявления как сторонник создания коалиционного правительства

2 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2018