head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Коммунистическая партия    Структура    Отделы, комиссии, институты ЦК РКП(б) - ВКП(б) - КПСС 


Отдел пропаганды и агитации ЦК ВКП(б) - КПСС


10.7.1948

образован как Отдел пропаганды и агитации ЦК ВКП(б) из бывшего Управление пропаганды и агитации ЦК ВКП(б)

13.10.1952

переименован в Отдел пропаганды и агитации ЦК КПСС

4.1956

 

разделён на Отдел пропаганды и агитации ЦК КПСС по РСФСР и Отдел пропаганды и агитации ЦК КПСС по союзным

   республикам


Отдел пропаганды и агитации ЦК ВКП(б) - КПСС, заведующие

10.7.1948 - 20.7.1949

Шепилов Дмитрий Трофимович (1929, 1905-1995)

20.7.1949 - 27.10.1952

Суслов Михаил Андреевич (1921, 1902-1982)

27.10.1952 - 14.3.1953

Михайлов Николай Александрович (1930, 1906-1982)

25.3.1953 - 1955

Кружков Владимир Семёнович (1925, 1905-1991)

1955 - 1956

Константинов Фёдор Васильевич (1918, 1901-1991)


Отдел пропаганды и агитации ЦК ВКП(б) - КПСС, 1-е заместители заведующего

 

 

 - 1954

Московский Василий Петрович (1928, 1904-1984)

1954 - 1955

Кованов Павел Васильевич (1940, 1907-1986)

1955 - 1956

Московский Василий Петрович (1928, 1904-1984)


Отдел пропаганды и агитации ЦК ВКП(б) - КПСС, заместители заведующего

 

 

9.8.1949 - 7.12.1951

Попов Дмитрий Михайлович (1921, 1900-1952)

 

 

1953 - 1954

Кованов Павел Васильевич (1940, 1907-1986)

1953 -

Московский Василий Петрович (1928, 1904-1984)

1955 - 1956

Кованов Павел Васильевич (1940, 1907-1986)

 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018