head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Леонов Фёдор Григорьевич


1892

родился на станции Химки Московско-Балтийской железной дороги

28.7.1938

расстрелян

1914

член РСДРП(б)


Образование

1936 - 7.1937

слушатель Высших академических курсов Народного комиссариата тяжёлой промышленности СССР


Послужной список

 

 

10.1917 -

член Ново-Ржевского уездного военно-революционного комитета (Псковская губерния)

1917

в Красной Гвардии (Петроград)

1918

в РККА

1918 - 1919

в Исполнительном комитете Выборгского районного Совета (Петроград)

1919

в РККА, РККФ

 

ответственный инструктор ЦК РКСМ

 

ответственный секретарь Томского губернского комитета РКСМ

20.12.1922 -

заведующий Организационным отделом ЦК РКСМ

 

член ЦК РКСМ

 

член Бюро ЦК РКСМ

 

 

1926 - 1927

заведующий Отделом редакции газеты «Правда»

1927 - 1928

ответственный секретарь Донского окружного комитета ВКП(б)

19.12.1927 - 26.6.1930

кандидат в члены ЦК ВКП(б)

1928 - 4.1929

ответственный секретарь Краснопресненского районного комитета ВКП(б) (Москва) 

.4 - 14.9.1929

3-й секретарь Организационного бюро ЦК ВКП(б) по Центрально-Промышленной - Московской области

18.9.1929 - 9.1.1930

3-й секретарь Московского областного комитета ВКП(б)

9.1 - 22.7.1930

2-й секретарь Московского областного комитета ВКП(б)

7.1930 - 29.1.1931

председатель Организационного бюро ЦК ВКП(б) по Восточно-Сибирскому краю

13.7.1930 - 26.1.1934

член ЦК ВКП(б)

6.2.1931 - 6.11.1933

1-й секретарь Восточно-Сибирского краевого комитета ВКП(б)

 

 

1.7.1937

арестован

copyright

knowbysight.info © 2005-2018