head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Локтионов Александр Дмитриевич


1(13).8.1893

родился в селе Верхний Любаж Курской губернии

28.10.1941

расстрелян в Куйбышеве

1921

член РКП(б)


Образование

1916

окончил Школу прапорщиков

1923

окончил Высшие академические курсы

1928

окончил Курсы усовершенствования высшего начальствующего состава


Послужной список

1914 - 1918

в русской армии

1918

в РККА

 

помощник командира, командир полка

 

командир бригады

1921 -

командир 2-й стрелковой дивизии

 - 1933

командир и военком корпуса

1933 -

помощник командующего войсками Белорусского военного округа по авиации, комкор

 - 1937

помощник командующего войсками Харьковского военного округа по авиации, комкор

1937

командующий войсками Среднеазиатского военного округа, комкор - командарм II-го ранга

12.1937 - 9.1939

начальник ВВС РККА, командарм II-го ранга

21.3.1939 - 19.6.19411

кандидат в члены ЦК ВКП(б)

1939-XVIII  1941-XVIII

9.1939 - 11.7.1940

заместитель народного комиссара обороны СССР, командарм II-го ранга - генерал-полковник

11.7.1940 - 13.1.1941

командующий войсками Прибалтийского военного - особого военного округа, генерал-полковник

13.1 - .6.1941

заместитель народного комиссара обороны СССР, генерал-полковник

19.6.1941

арестован


Воинские звания

 

прапорщик русской армии

20.11.19352

комкор

1937

командарм II-го ранга

4.6.1940

генерал-полковник


Награды

 

2 орд. Красного Знамени

 

орден Красной Звезды


1 Арестован

2 Приказ народного комиссара обороны № 2395

copyright

knowbysight.info © 2005-2018