head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Локацков Филипп Иванович


1881

родился в посёлке Миньярского завода Уфимской губернии

30.10.1937

расстрелян

1904

член РСДРП


Послужной список

 

 

1917 - 1918

комиссар, управляющий заводами Симско-Миньярского горного округа (Пермская губерния)

6 - 12.1918

на подпольной работе (Миньяр Пермской губернии, Уфа)

12.1918 -

председатель Уфимского городского комитета РКП(б)

1.1919 -

член Уфимского губернского революционного комитета

3 - .1919

военком Отдела снабжения 5-й армии Восточного фронта

5.7 - 19.8.1919

член РВС 5-й армии Восточного фронта

19.8.1919 - 15.1.1920

член РВС 3-й армии Восточного фронта

15.1.1920 -

член Совета 1-й революционной армии труда (Уфа)

1921

уполномоченный Народного комиссариата внешней торговли РСФСР в Сибири

 

начальник треста (Урал)

1923 - 1924

председатель Уральского областного СНХ

3.1926 - 4.1928

председатель Исполнительного комитета Уральского областного Совета

4.1928 - 12.1929

член Президиума ВСНХ СССР

- 12.1929

начальник Главного управления цветной металлургии ВСНХ СССР

12.1929 -

начальник Лесного объединения ВСНХ РСФСР

12.1929 - 1930

3-й заместитель председателя ВСНХ РСФСР

19.12.1927 - 26.6.1930

кандидат в члены ЦК ВКП(б)

 

 

1932 - 1935

начальник Главлесдрева Народного комиссариата лесной промышленности РСФСР

 

 

1936 - 2.7.1937

Главный арбитр Народного комиссариата лесной промышленности РСФСР

2.7.1937

арестован

copyright

knowbysight.info © 2005-2018