head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Мали


8 - 14.10.1960

установлены дипломатические отношения на уровне посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

17.12.1960 (26.1.1961)1 - 26.12.1962

Лощаков Александр Иванович (, 1910-)

26.12.1962 (25.2.1963)1 - 28.12.1965

Мельник Иван Александрович (1939, 1914-1976)

28.12.1965 (26.2.1966)1 - 6.5.1970

Мусатов Леонид Николаевич (, 1921-2001)

6.5.1970 (3.7.1970)1 - 31.8.1974

Юхин Владимир Иванович (, 1918-)

31.8.1974 (4.10.1974) - 10.8.19752

Золотов Юрий Михайлович (, 1927-1975)

 

 

7.7.1976 (13.8.1976)1 - 23.12.1983

Фазылов Малик Сабирович (, 1927-1995)

24.12.1983 (15.3.1984)1 - 11.12.1987

Нерсесов Евгений Викторович (, 1921-)

11.12.1987 - 22.4.19923

Трофимов Александр Михайлович (, 1937-)


Советники

 

 

1962

Грушин П. А.

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

2 Умер

3 Указ Президента Российской Федерации № 420

copyright

knowbysight.info © 2005-2018