head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кучкаров Анвар Марасулович


1916

родился в

 

умер в

1940

член ВКП(б)


Образование

1941

окончил Ташкентский педагогический институт


Послужной список

 

 

1944 -

на дипломатической работе 

1947 -

заведующий Протокольным отделом Министерства иностранных дел Узбекской ССР

1951 - 1953

министр иностранных дел Узбекской ССР

1951 - 1953

заместитель председателя СМ Узбекской ССР

1953 - 1957

министр культуры Узбекской ССР

1957 - 1961

секретарь Бухарского областного комитета КП Узбекистана

2.7.1961 - 19.2.1966

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Того

7.9.1961

вручение верительных грамот

10.8.1963 - 4.5.1966

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Дагомее - по совместительству

23.8.1963

вручение верительных грамот

5.1966 - 1968

министр просвещения Узбекской ССР

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол

copyright

knowbysight.info © 2005-2018