head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Дагомея, с 30.11.1975 - Бенин


4.6.1962

 

установлены дипломатические отношения на уровне посольств, с 10.8.1963 осуществлялись через Посольство

   СССР в Того

5.1966

открытие Посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

10.8.1963 (23.8.1963)1 - 4.5.1966

Кучкаров Анвар Марасулович (1940, 1916-) - по совместительству

4.5.1966 (19.7.1966)1 - 17.8.1968

Абрамов Александр Никитич (, 1905-1973)

17.8.1968 (14.10.1968)1 - 11.11.1969

Кареткин Вячеслав Андреевич (, 1914-1982)

11.11.1969 (26.2.1970)1 - 13.4.1975

Жуковский Игорь Назариевич (, 1918-1997)

13.4.1975 (21.6.1975)1 - 8.4.1979

Ильин Иван Степанович (, 1918-)

8.4.1979 (24.5.1979)1 - 29.8.1985

Агапов Виталий Иванович (, 1927-2014)

29.8.1985 - 24.7.19902

Павлов Валентин Викторович (, 1929-)

24.7.19903 - 22.4.19924

Журавлёв Виталий Константинович


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента СССР № 368

3 Указ Президента СССР № 369

4 Указ Президента Российской Федерации № 410

copyright

knowbysight.info © 2005-2018