head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Того


1.5.1960

установлены дипломатические отношения на уровне посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

15.6.1960 (9.8.1960)1 - 2.7.1961

Расулов Джабар (1939, 1913-1982)

2.7.1961 (7.9.1961)1 - 19.2.1966

Кучкаров Анвар Марасулович (1940, 1916-)

19.2.1966 (22.4.1966)1 - 23.11.1970

Смолин Николай Васильевич (, 1914-1982)

23.11.1970 (30.12.1970)1 - 11.9.1978

Слюсаренко Пётр Константинович (, 1912-)

11.9.1978 (21.11.1978)1 - 14.10.1984

Илюхин Иван Алексеевич (, 1916-)

14.10.1984 (19.11.1984)1 - 27.5.1987

Шавердян Сергей Данилович (, 1927-2014)

27.5.1987 - 30.6.1989

Котов

30.6.1989 - 2.11.19922

Чёрный Олег Николаевич (, 1931-)


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента Российской Федерации № 1322

copyright

knowbysight.info © 2005-2018