head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кондаков Пётр Павлович


1902

родился в селе Людиново Калужской губернии

12.1970

умер в Владимире

1920

член РКП(б)


Образование

8.1922 - 11.1923

слушатель Казанских курсов командного состава РККА

Пётр Павлович Кондаков

9.1925 - 3.1927

слушатель Высшей пограничной школы ОГПУ СССР

2.1937 - 1.1938

слушатель Курсов усовершенствования командного состава войск НКВД


Послужной список

1 - 8.1922

ответственный секретарь Заволжского районного комитета РКСМ

9.1923 - 9.1925,

   3.1927 - 2.1937, 1.1938

 

командир отделения, начальник команды конных пограничников, начальник заставы, помощник коменданта по

   оперативной части, уполномоченный пограничного отряда, старший уполномоченный пограничного отряда,

   комендант пограничного участка, начальник Штаба пограничного отряда, капитан

10.1 - .1938

начальник XII-го отделения III-го отдела ГУГБ НКВД СССР, капитан

19.12.1938 - 27.4.1939

и. о. начальника Управления НКВД по Вологодской области, капитан РККА - капитан государственной безопасности 

27.4.1939 - 26.2.1941

начальник Управления НКВД по Вологодской области, капитан - майор государственной безопасности

26.2 - 31.7.1941

начальник Управления НКГБ по Вологодской области, майор государственной безопасности

31.7 - 26.9.1941

начальник Управления НКВД по Ярославской области, майор государственной безопасности

26.9.1941 - 7.5.1943

начальник Управления НКВД по Смоленской области, майор - комиссар государственной безопасности

7.5.1943 - 4.11.1944

начальник Управления НКГБ по Смоленской области, комиссар государственной безопасности

4.11.1944 - 2.3.1948

 

начальник Управления НКГБ - МГБ по Новосибирской области, комиссар государственной безопасности -

   генерал-майор

2.3.1948 - 3.1.1951

начальник Управления МГБ по Крымской области, генерал-майор

31.12.1950 - 26.8.1951

член коллегии Министерства государственной безопасности СССР, генерал-майор

3.1 - 26.8.1951

начальник Инспекции при министре государственной безопасности СССР, генерал-майор

26.8.1951 - 29.3.1952

заместитель министра государственной безопасности СССР, генерал-майор

31.3.1952 - 16.3.1953

министр государственной безопасности Литовской ССР, генерал-майор

1952 - 11.6.19531

член Бюро ЦК КП(б) - КП Литвы

16.3 - 8.5.1953

министр внутренних дел Литовской ССР, генерал-майор

9.6 - 7.8.1953

начальник Управления МВД по Брянской области, генерал-майор

7.8.1953 - 26.3.1954

начальник Управления МВД по Владимирской области, генерал-майор

26.3.1954 - 25.8.1961

начальник Управления КГБ по Владимирской области, генерал-майор

8.1961

в отставке


Звания

15.11.1936

капитан РККА

17.1.1939

капитан государственной безопасности

14.3.1940

майор государственной безопасности

14.2.1943

комиссар государственной безопасности

9.7.19452

генерал-майор


Награды

26.4.1940

орден Красной Звезды - за успешное выполнение заданий Правительства по охране государственной безопасности

20.9.1943

орден Красного Знамени - за выполнение заданий Правительства в годы войны

3.11.1944

орден Красного Знамени - за выслугу лет

 

орден Ленина


1 Постановление V-го пленума ЦК КП Литвы

2 Постановление СНК СССР № 1663


Фотография - Tininis V., Komunistinio režimo nusikaltimai Lietuvoje 1944 - 1953, I t., Vilnius 2003

Источники:

     Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

     Tininis V., Komunistinio režimo nusikaltimai Lietuvoje 1944 - 1953, I - II t., Vilnius 2003

copyright

knowbysight.info © 2005-2018