head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Киктев Сергей Петрович


1915

родился в

1980

умер в Москве

 

член ВКП(б)


Послужной список

1945

в НКИД СССР

1945 - 1947

в аппарате НКИД - МИД СССР

1947 - 1949

в Посольстве СССР в Турции

1949 - 1951

1-й секретарь Миссии СССР в Египте

1951 - 1954

советник Миссии - Посольства СССР в Египте

1954 - 12.1955

заместитель заведующего Отдела стран Ближнего и Среднего Востока МИД СССР

17.12.1955 - 10.7.1961

чрезвычайный и полномочный посланник - посол СССР в Ливане

22.8.1956

вручение верительных грамот

7.1961 - 1963

заместитель заведующего Отделом стран Ближнего Востока МИД СССР

1963 - 11.1969

заведующий Отделом стран Среднего Востока МИД СССР

11.11.1969 - 3.10.1972

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Афганистане

23.12.1969

вручение верительных грамот

25.10.1972 - 26.12.1973

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Марокко

12.12.1972

вручение верительных грамот

12.1973 - 1976

в аппарате МИД СССР

1976

в отставке


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол

copyright

knowbysight.info © 2005-2018